РЕЗУЛЬТАТЫ

GRAND PRIX | 2011 год | Академический хор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского 

(Нижний Новгород, Россия) Дирижёр – Лариса Ерыкалова

GRAND PRIX | 2013 год | Не присуждался

GRAND PRIX | 2015 год | Женский камерный хор Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича

 (Красноярск, Россия), Дирижёр – Светлана Харьянова

GRAND PRIX | 2017 год | Академический хор Уральского Федерального Университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург, Россия), Дирижёр – Светлана Долниковская

GRAND PRIX | 2019 год | Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

(Санкт-Петербург, Россия), Дирижёр – Александра Макарова

КАТЕГОРИЯ А | Детские хоры до 12 лет

 

ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ

- Образцовый хоровой коллектив «Небесные ласточки» | Киров, Россия |Дирижер: Лариса Гайда | 28,27 Победитель в категории

- Хор «Арабеска» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Анна Фёдорова | 27,47

Хор «Созвучие» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Наталия Созинова 26,44

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Мозаика»  | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Ольга Ливищева | 25,96

Хор «Соловушка» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Лариса Яценко | 25,87

- Хор «Cantabile» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Римма Карачурина | 25,83

- Хор «Галактика» | Пермь, Россия | Дирижер: Татьяна Мальгина | 25,02

- Хор «Росинки» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Екатерина Антипина | 24,94

- Хор «Фантазия» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Андрей Казаков | 24,83

- Хор «Славия» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Ольга Чермянинова | 24,73

- Хор «Элегия» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Мария Лобанова | 24,61

- Хор «Хор младших классов» | Асбест, Россия | Дирижер: Ирина Азбукина | 24,6

- Хор «Весна» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Мария Лобанова | 23,94

- Хор «Камертон» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Наталья Пивоварова | 23,73

- Хор «Дитя Радуги» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Светлана Долниковская | 23,64

- Хор «Облачко» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Анна Костарева | 23,11

 

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Хор младших классов ДМШ № 3 им. Д.Д.Шостаковича» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Ольга Шакун | 22,75

- Хор «Classica» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Светлана Исмагилова | 22,72

Хор Общий младший хор |Верхняя Пышма, Россия | Дирижер: Вера Вандышева | 22,47

Кандидатский хор «Сибирята» |Тюмень, Россия | Дирижер: Юлия Пожидаева 22,42

Хор «Presto» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Лариса Иллиш 22,5

Хор «Радость» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Анжелика Соколова 22,31

Хор «Классика» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Елена Коптякова 20,79

КАТЕГОРИЯ А2 | Детские хоры до 16 лет

 

ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ

Камерный хор ДМШ № 2 | Новосибирск, Россия | Дирижер: Марина Рудакова 28,24 Победитель в категории

Хор «Гармония» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Нина Бражкина 28,12

Хор «Акварели» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Вячеслав Крашенинников 27,48

- Классик-хор «Аврора» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Валерий Буланов 27,38

Хор «Мелодия» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Татьяна Степанова 27,38

Хор «Канцона» | Санкт-Петербург, Россия | Дирижер: Анна Арсентьева 27,21

Хор «Мечта» | Санкт-Петербург, Россия | Дирижер: Светлана Калинкина 26,82 

Хор «Алые паруса» | Москва, Россия | Дирижер: Алла Пушкарёва 26,56 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

Хор «Vivat, хор!» | Нижний Тагил, Россия | Дирижер: Елена Глебина 25,62

Хор «Радуга» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Оксана Абакумова  25,29

Хор «Гармония» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Марина Пустякова 24,86

Хор Старший хор образцового коллектива «Сибирята» | Тюмень, Россия | Дирижер: Юлия Пожидаева 24,84

- Хор старших классов | Асбест, Россия | Дирижер: Николай Кадыков 24,63 

- Хор «Сириус» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Татьяна Гнускова 24,4 

- Хор «Ювента» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Андрей Казаков 24,2

- Хор «Апрель» | пос. Свободный, Россия | Дирижер: Жанна Барабанщикова 23,83

- Хор «Вдохновение» | Нижняя Тура, Россия | Дирижер: Елена Рябухина 23,65

- Хор  «Гармония» | Тюмень, Россия | Дирижер: Вера Панова 22,44

- Общий хор средних классов инструментального отделения «Самоцветы» | Нижний Тагил, Россия | Дирижер: Анжелика Хайбуллина 22,42

 

КАТЕГОРИЯ B1 | Хоры мальчиков (дискант, альт)

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Сибирята» | Тюмень, Россия | Дирижер: Татьяна Солодовникова 25,1

КАТЕГОРИЯ B2 | Хоры мальчиков и юношей

(дискант, альт, тенор, бас)

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Созвездие» | Екатеринбург, Россия | Дирижер: Сергей Киселёв 25,75

 

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Каприччио» | Красноярск, Россия | Дирижер: Ольга Андронова22,63

КАТЕГОРИЯ С1   Молодежные хоры (сопрано, альты)

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Согласие»| Екатеринбург, Россия | Дирижер: Оксана Шелудякова 23,75

КАТЕГОРИЯ С2 Молодежные хоры до 21 года 

(сопрано, альт, тенор, бас)

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

Образцовый коллектив хор «Лель»| Екатеринбург, Россия | Дирижер: Мария Ерёмина 20,73

- Хор Общий хор «Академия» |Нижний Тагил, Россия | Дирижер: Анжелика Хайбуллина 20,12

КАТЕГОРИЯ D2 Женские хоры

ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ

Женский хор Красноярского колледжа искусств им. П.И.Иванова-Радкевича |Красноярск, Россия | Дирижер: Светлана Харьянова 26,80 Победитель в категории

- Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого | Санкт-Петербург, Россия | Дирижер: Александра Макарова 26,17

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

Камерный хор «CARPE DIEM» (НИЯУ МИФИ) Москва, Россия | Дирижер: Елена Гурская 25,45

- Муниципальный академический хор Бийск, Россия | Дирижер: Станислав Лукин 25,12

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

Хор любителей пения Свердловской государственной академической филармонии |Екатеринбург, Россия | Дирижер: Андрей Стариков 22,80

КАТЕГОРИЯ Е Камерные хоры

ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ

Ансамбль «Canticum Festum» |Москва, Россия | Дирижер: Любовь Пивоварова 26,56 Победитель в категории

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Консонанс» |Москва, Россия | Дирижер: Алла Пушкарёва 25,87

- Камерный хор «Рондо» |Екатеринбург, Россия | Дирижер: Марина Пустякова 25,32

Хор «Март-аккорд»Москва, Россия | Дирижер: Татьяна Дмитриевна 25,22

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

- Камерный хор «A Posteriori»Москва, Россия | Дирижер: Даниил Кучма 21,06

КАТЕГОРИЯ Е1 Вокальные ансамбли (детские до 17 лет)

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Свой стиль» Екатеринбург, Россия |Руководитель: Лариса Шлапак 26,14 Победитель в категории

- Ансамбль «Девятка» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Светлана Долниковская 26,05

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Чудесенки» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Римма Карачурина 24,86

- Ансамбль «Созвучие» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Наталия Созинов 24,66

- Ансамбль «Каприччио» Красноярск, Россия | Руководитель: Евгения Дульцева 24,50

- Ансамбль «Птички» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Екатерина Антипина 24,44

- Ансамбль «Жаворонок» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Лариса Яценко 24,43

- Ансамбль «Лира» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Татьяна Степанова 23,94

- Ансамбль «Сибирята» Тюмень, Россия | Руководитель: Татьяна Солодовникова 23,83

- Ансамбль «Палитра» Тюмень, Россия | Руководитель: Ксения Кудрявцева 23,76

- Ансамбль «Лествица» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Оксана Шелудякова 23,47

- Ансамбль «Одноклассницы» Асбест, Россия | Руководитель: Татьяна Бодунова 23,30

- Ансамбль «Соколята» Тюмень, Россия | Руководитель: Вера Панова 23,08

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Камертон» Екатеринбург, Россия | Руководитель: Наталья Пивоварова 22,88

- Ансамбль «Колибри»Екатеринбург, Россия | Руководитель: Анна Новикова 22,25

КАТЕГОРИЯ Е 2   Вокальные ансамбли (взрослые после17 лет)

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Дирижабль»Москва, Россия | Руководитель: Игорь Тимашев25,81

КАТЕГОРИЯ Н Духовная музыка

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

Хор «Консонанс»Москва, Россия | Дирижер: Алла Пушкарёва 26,65 Победитель в категории

- Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра ВеликогоСанкт-Петербург, Россия | Дирижер: Александра Макарова 26,62

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

Хор «Горлица» Екатеринбург, Россия | Дирижер: Татьяна Гнускова 24,80

Хор «Дирижабль» Москва, Россия | Дирижер: Игорь Тимашев 24,52

Хор «Согласие» Екатеринбург, Россия | Дирижер: Оксана Шелудякова 24,46

- Концертный коллектив «Vivat, хор!» Нижний Тагил, Россия | Дирижер: Елена Глебина 24,30

- Хор Уральского государственного медицинского университета Екатеринбург, Россия | Дирижер: Анна Новикова 23,96

КАТЕГОРИЯ F1 Фольклор a’cappella

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Дирижабль» Москва, Россия |Дирижер:  Игорь Тимашев 26,40 Победитель в категории

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Хор «Консонанс»Москва, Россия |Дирижер: Алла Пушкарёва 25,93

- Хор «Канцона»Санкт-Петербург, Россия |Дирижер: Анна Арсентьева 25,62

КАТЕГОРИЯ F2 Фольклор с инструментальным сопровождением

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

- Ансамбль «Kasia-Katarzyna»Екатеринбург, Россия |Дирижер: Марина Лукас 25,71

- Хор «Эврика»Екатеринбург, Россия |Дирижер: Юлия Акулова 25,47

- Хор средних классов инструментального отделения ДМШ № 3 имени Д.Д. ШостаковичаЕкатеринбург, Россия |Дирижер: Ольга Шакун 24,52

КАТЕГОРИЯ S (Свободная, вне конкурса)

Дипломант I степени

- Хор «Sinceritas»Екатеринбург, Россия |Дирижер: Дарья Баруткина 26,77

Дипломант III степени

- Хор «Spiritus»Екатеринбург, Россия |Дирижер: Светлана Колпакова 19,61

- Хор «Согласие»Берёзовский, Россия |Дирижер: Ирина Русских 18,04

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ХОР

- Образцовый хоровой коллектив «Небесные ласточки» Киров, Россия |Дирижер: Лариса Гайда

ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ХОРОВОГО УНИСОНА A’CAPPELLA

- Камерный хор ДМШ № 2 Новосибирск, Россия |Дирижер: Марина Рудакова